Облако Облако Облако Облако Облако

Кусты
Солнце Шарик

Краткая характеристика МАДОУ

Учредитель: Городской округ «Город Южно-Сахалинск» в лице Департамента образования администрации города Южно- Сахалинска.

Место нахождения учредителя:

693000, Российская Федерация, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д.172.

График работы: пятидневная рабочая неделя, с 8.00 до 17.00.

Телефон (4242)31-26-80.

Адрес сайта в сети Интернет http://obrazovanie.yuzhno-sakh.ru/

Полное наименование Учреждения: Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 1 «Загадка» г. Южно-Сахалинска

Сокращенное название Учреждения:  МАДОУ № 1  «Загадка»  г. Южно-Сахалинска

Адрес: 693013, Российская Федерация, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, проспект Мира, д. 243А.

Тел./факс +7-4242-23-11-10, 23-80-37

Адрес электронной почты:: mbdou1@yuzhno-sakh.ru

Адрес сайта в сети Интернет: mbdou1-sakh.ru

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя.

Время работы: с 7ч 30 мин до 19 ч 30 мин и календарным временем посещения круглогодично.

Суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ - выходные.

График работы: начало учебного года - 01 сентября, конец учебного года - 31 мая, с 01 июня по 31 августа - летний оздоровительный период.

Правоустанавливающие документы:

Руководитель: Моисеева Елена Владимировна - образование высшее,  соответствует занимаемой должности (2018),  в МАДОУ № 1 «Загадка» работает с 2013 года, награждена Почётной грамотой Министерства  образования и науки РФ, медалью «За вклад в образование», стаж работы – свыше 30 лет

Язык обучения и воспитания детей осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения  - 5 лет.

Уровень  образования: - дошкольное

Проектная мощность здания, в соответствии с СанПиН 2013 года - 307 детей.

Исторические вехи:

27.09.1984г. - Дата введения ДОУ в эксплуатацию согласно решения Южно-Сахалинского городского исполнительного комитета народных депутатов от 28.09.1984г. № 288 «Об утверждении актов государственной комиссии о приемке в эксплуатацию законченных строительных объектов жилищно-гражданского назначения и приказа октябрьского районного отдела народного образования от 01.10.1984г. № 78-а.

Январь 1985-открыты первые дошкольные  группы

1992г. – открыт 1 класс (шестилеток) от СОШ № 22

1999г. – открыт спортивный зал

1999г. – детский сад переименован из  детского ясли-сад № 1 Октябрьского  районо в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 1 «Загадка» г. Южно-Сахалинска

2006г. - дошкольное учреждение признано победителем областного конкурса «Детский сад года», внесен в Национальный реестр «ведущие  образовательные учреждения России».

2007г. – открыт логопункт для детей с нарушением звукопроизношения

2008г.- дошкольное учреждение прошло процедуру лицензирования и государственной аккредитации

2009г. – МБДОУ внесено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»

2011г.- смена статуса - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 1 «Загадка» г. Южно-Сахалинска

2013г. –  МБДОУ  внесено в Книгу Почета общероссийского кадастра за 2013 год

2015г. – открыта дополнительная группа для воспитанников.

2017г. – смена статуса - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 1 «Загадка» г. Южно-Сахалинска

2017г. - коллектив МАДОУ занесен во Всероссийскую  энциклопедию «Золотой фонд кадров Родины».

2017г. – Лауреат - победитель Всероссийской выставки образовательных учреждений

Педагогический коллектив МАДОУ составляют квалифицированные и любящие детей педагоги: 33 педагога, это – воспитатели, педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, два музыкальных руководителя.

Из них:

19 педагогов - высшее  педагогическое – 56%

14 педагогов – среднее специальное - 44%

Квалификационный уровень:

1 педагог - высшая квалификационная категория – 3%

7 педагогов -  первая  квалификационная категория – 21%

5 педагогов – соответствуют занимаемой должности «воспитатель» - 15%

12  педагогов –  без категории – 26%

8 педагогов – «молодой специалист» - 35 %

В текущем году на уровне ДОУ прошли на соответствие занимаемой должности 5 педагогов (15%).

Педагогический коллектив значительно омолодился и принял в свои ряды новую смену перспективных, творческих педагогов

Достижения педагогических работников:

• Отличник народного просвещения – 1
  • Почетный работник общего образования Российской федерации – 1
  • Победитель в номинации «Сердце отдаю детям» муниципального конкурса «Воспитатель года» - 1
  • Муниципальный знак «Лучшему» - 1
  • Победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2013», «Учитель года – 2018».
  • Медаль «За вклад в развитие образования» - 1
  • Звание «Ветеран труда» - 1
  • Участники регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» - 3
  • Победители, лауреаты Всероссийских и муниципальных конкурсов